Постоянно бурчит в животике, копрограмма расшифровка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 3 дня, с самого рождения на СВ, в роддоме смесь была Хумана, сейчас едим Беллакт. Постоянно бурчит в животике и мучают колики. Днем практически не спит, поджимает ножки, краснеет и плачет. Сначала даю грудь, потом по 100-110 мл смеси, стараюсь выдерживать 3 часа между кормлением, но не всегда получается, так как просить начинает через 2. Стул 2-3 раза, но перед тем как покакать сильно тужиться и плачет. Вчера сделали копрограмму
Форма неодн
Консистенция жидк
Цвет- желт
Нейтральный жир 111
Бактерии 111
слизь 1
Все остальное не указано.
По результату, я так понимаю, у нас плохо работает поджелудочная, пища плохо переваривается оттуда и урчание в животе. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь, может стоит давать какие то ферменты, что бы улучшить работу поджелудочной? И еще, подскажите, про СВ - правда ли, если проблемы с животиком, то лучше выбрать что то одно, так как смешанное сильно тяжело для пищеварения?
Родились с весом 3200, за месяц +1350
Теги: у ребенка 3 года постоянно бурчит в животе
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2015 года

2 ответа

Татьяна, здравствуйте!

Очень хочу Вам помочь, поэтому сообщаю. Что кишечные колики у малыша во многом, видимо, из-за перекорма. Доказательство - прибавка в массе вдвое больше, чем положено в норме.
Кормите спокойно смесью и грудью, но учтите этот нюанс:)
Не исключено, что тогда не понадобится фермент. Поджелудочная железа не справляется именно с таким количеством пищи:)
Копрограмму в динамике можно будет повторить и сравнить.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Татьяна 2015-02-07 20:38
Марина Савельевна, спасибо большое, что откликнулись). А я все боюсь, что ребенок не доедает). Всего Вам доброго!