Как себя ведет ребенок при внутричерепном давлении?

Спрашивает: юля
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Гидроцифалия и дисбактериоз
Здравствуйте, у меня ребенок очень беспокойный с рождения мучаемся животиком у нас стафилококк был сейчас пролечили беспокойство сохраняется днем все время гудит капризничает и трет глаза постоянно нужно чем то отвлекать что бы не плакал! Ночью просыпается плачет прикачать тяжело помогает вода соска и перевернуть! Крутит головой трет глаза стучит ногами! Помогите понять что это животик или голова! Еще у нас ставят рахит 2 степени может это потому что не усваивается из за дисбактериоза?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-14 14:14
Добрый день.
При таком беспокойном поведении нужно в плановом порядке посетить невролога.
Но если есть проблемы с пищеварением, то и животик может давать беспокойство. Нужно после лечения сделать контрольный анализ для оценки лечения стафилококка, можно сделать копрограмму.
Также нужно оценить питание малыша - ГВ или смесь? Если ГВ - значит пересмотреть мамино питание, если смесь, то добавить кисломолочную смесь или полностью поменять.
По поводу рахита - дополнительно витамин Д принимаете? Как часто гуляете?
юля 2016-11-25 18:49
Капрограма не переваривается пища нормально! Витамин д даю по 3 капли гуляем много! Капризы по любому поводу даже на руках! Сажу в ходунки 5 минут сидит потом наченает кричать резко и кричит сам не успокаиваится кричит аж трусится весь! Мне кажется у него тонус сильный! Когда лежит дергается капризничает потом начинает кричать! И вообще ребенок просыпается первые пол часа нормально потом ничем не заиграешь сел на месте 5 минут крик нужно нести в другое место он как на пружинах кричит
юля 2016-11-25 18:52
Ночью спит просыпается бьет ногами качаю засыпает 10 минут опять крик в течении часа помогает или вода и соска в крайнем случае смесь если ничем не успокаивается на полтора часа засыпает потом снова!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-28 14:40
У Вас есть результаты копрограммы? Какая пища не переваривается, если вам только 6 месяцев? Чем Вы кормите ребенка?
Уберите временно витамин Д и понаблюдайте за ребенком, такие симптомы может давать передозировка витамина д.