Желтоватые коросты на голове у 7 месячного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у моей 7 месячной дочери желтоватые коросты на голове, по всей видимости они у нее чешутся, так как она постоянно пытается почесать голову. Они у нее почти с самого рождения, нам говорили что они пройдут, но чем дальше тем их все больше и больше! Так же она начала чесать постоянно глазки и носик! Раньше она так показывала что хочет спать, но это переросло в постоянное чесание глазок и носика не зависимо от того хочет она спать или нет.
Ниже я добавила фото(если получилось) но это не моя дочка, что то примерное у нас на головке.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья! Такая корочка является проявлением аллергического диатеза. Избавиться можно так. Намазать растительным маслом на несколько часов. Затем помыть голову и аккуратно прочесать.
Но зуд и "почёсыванье"глаз и носа - тоже проявление аллергии и поэтому следует поискать. Что этому способствует (пища. Одежда или др.)
Будьте здоровы!