Что нельзя и можно

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 24 дня
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже схожу с ума с этими коликами. Ребенок не спит. Кушает сек 30, а может 4 мрнуты или 15 или 50. Поест засыпает и тут начинает мотать головой, поднимать ноги и тд. Что мы тольео не давали эспумизаны, боботики, себ симплексы все в пустую, массажи не помогают. Сейчас даю бифидумбактерин 2р в сутки, панкреатин 3 р в сутки, релалайф, саб симплекс и примадофилус еще чай даем, но все в пустую вчера ела нис, кефир злаковый хлеб, сыр. Пишут что мжб реакция на кефир и рис. Точно знаю что бананы он тоже не переносит и видимо огурцы свежие тоже. Вопрос что мне вобще есть? Один хлеб злаковый да гречку? Ребенку2 месяца 24 дня????????
Категория: Неонатолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

11 ответов

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-17 16:52
Здравствуйте. Возможно у Вашего малыша непереносимость белка молока. Исключите из рациона все молочные и кисломолочные продукты, сыр. Из лекарств оставьте бифидумбактерин или примадофилус. Остальные пока отмените. Эффект диеты наступает к концу 2, началу 3 недели. Вот шпаргалка по разрешённым продуктам
Ирина 2022-03-18 08:29
А что делать, если он почти не ест? Я смесь пыталась дать он попосет чуть и орет и с грудью тоже. Молока стало вообще мл 20(
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-18 16:48
У него начинает болеть живот, поэтому плохо ест и беспокоится. Начните соблюдать диету, для докорма возьмите гидролизную смесь типа Нутрилон пепти гастро, альфаре или фрисопеп ас или Нутрилон пептиди сцт. Эти смеси не содержат цельного белка и способствуют уменьшению колик. Их большой минус -это цена. Быстрого эффекта не ждите. Наберитесь терпения на 2-3недели
Ирина 2022-03-18 17:24
Обязательно поищу, а пока ждать будем смесь у меня есть нутрилак от коликов такая я ему давала. Вообще какой алгоритм? ????он активничает час с лишним спит минут 30 просыпается плачет даю грудь сосет минуту или около того далее бросает не берет пока сцежусь хоть как то начинает опять что то недовольным быть (сразу смесь после кормления не берет) минут через 15-20 берет. Мне так и давать? И сколько раз в день ему смесь наводить? ????????????
Я сегодня психанула и налила 120 он съел 70 и как бы уснул на 3 часа впервые за все это время! Я была в счастье!
Вообщем так и крутимся. Просыпаемся, сися, дела у меня, дальше через час 25 примерно спать его укладываю минут через 30-40 опять просыпается опять сися
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-18 17:36
Он явно не выбирает из груди, поэтому плохо спит. Попробуйте сначала сцедить всё молоко, что есть и дать из бутылки, если молока мало, остаток дайте смеси. Смесь у Вас комфорт?
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-18 17:38
В его возрасте он должен есть по 100-110 через 3-3, 5 часа
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-18 17:40
Почти всё эти смеси есть в детском мире, дочках-сыночках, ашане и ленте
Ирина 2022-03-18 18:02
Да, смесь нутрилак комфорт
Я пыталась сцеживаться ночью где то 40-60 мл, а днем 20
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-18 19:03
А после смеси беспокоится также как после молока?
Ирина 2022-03-18 19:23
Да вроде нет ну он как бы постоянно ноги поднимает руками машет это прям норма, поэтому мы его в спальный мешок закутываем надеемся вдруг уснет на груди, но он не спит(далее открываем этот мешок и он шебуршится минут 20 далее начинает нервно махать руками и все в таком духе мы опять в мешок и качаем он засыпает????
Когда смесь давала он жадно ел потом отпускал плакал я ему соску в рот и качаю он подуживает, выплевывает ее я опять вставляю качаю он в итоге засыпает, потом соска выпадает и он просыпается начинает плакать
Как то так????
Но он прям на 3 часа уснул я в шоке была????????еще грелку кстати постоянно кладем ему, а ночью я руку кладу и сплю иначе вообще треш какой то. У него урчит все он головой вертит как юла и ноги постоянно поднимает. Посмотрю как эта ночь пройдет
Немного страшно????
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-18 19:50
Тогда переходите на гидролизную смесь и диету. Грелка тоже хорошо, но главное не перегреть ребёнка. И если грелка водяная, то проверяйте, чтобы не текла. Всего доброго.