Как подобрать смесь

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяце
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ввести прикорм смесью ребенку который полностью находится на ГВ, за исключением последний недели начала давать кабачок, так как грудного молока стало очень мало, ему прям надо долго тянуть чтобы оно пошлои и то через 1-2 минуты сосания оно заканчивается и я прям сама выдавить его не могу когда давлю чтобы проверить (смеси купила уже 5 разных видов от одной из самых дорогих на козьем молоке до нашей малютки и среди них есть даже одна кисломолочная думала хоть что-то он возьмёт, но нет ото всех воротит лицо и при этом ещё одна проблема, что ребенок не берет ни одну бутылочку и соску, но я бы и с ложки его поила если бы он брал смесь! Полностью переводить на смесь я его тоже не планирую, просто хотела немного докармливать, потому что я прям вижу что он не наедается! Ребенку будет 30 апреля 6 месяцев! Сама пью стимулирующие чаи и молочные смеси для кормящих, но они уже не помогают, как в самом начале, таблетки апилак тоже рассасывала, но и от них толку нет, витамины пью! Подскажите пожалуйста как быть? Как докармливать его семью и какой? У нас есть Ненни, Нутрилон, Нистажен, Малютка, Хипп комбиотик и Нутрилон кисломолочный! Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-27 09:24
Добрый день.
Смесь из всех нужно выбирать, какая ребенку больше подойдет по вкусу. Докармливайте всегда после груди, давайте сначала одну грудь, потом вторую, если не берет бутылку, то можно докармливать из ложечки или поить из маленькой чашки. Нестожен и малютка более сладкие, дети их кушают лучше.
Прикормы начал кушать из ложечки? Так и смесь по-немногу давайте. Можно пробовать вводить каши, сначала безмолочные, потом можно их делать на смеси.
Рита 2020-04-29 11:59
Ну он не берет ни одну из перечисленных мною смесей (может вы Из практики знаете смесь Которую дети едят лучше всего? Я ведь не могу его совсем оставить без смеси и без груди?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-29 14:19
Малютка, нестожен, хипп комбиотик, фрисолак - эти смеси идут для превередливых детей.
Если ребенок совсем отказывается, пробуйте давать каши и в них добавляйте смесь.