Зеленый жидкий стул при смешанном вскармливании

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца и 3 недели
Здравствуйте, моему мальчику почти 5 месяцев и две недели назад я решили добавить к грудному вскармливанию смесь на ночь, так как он очень плохо и беспокойно спал, часто просил грудь. До этого момента, с рождения, мы были только на грудном вскармливании. Наш педиатр посоветовала докармливать смесью "Малютка", а потом перейти на каши. 4 дня я докармливала данной смесью ребенка и у него были очень сильные газики, но на пятый день стало лучше и я дала ему немного гречневой безмолочной каши. На следующий день, по совету педиатра, кашу гречневую сделала на смеси "Малютка" и так кормила еще три дня. У ребенка были ужасные газообразования с 16 дня до 6; в 6 утра он какал и все было нормально, я ему постоянно делала массаж животика. Стул был кашеобразный коричневый. Затем решила прекратить давать кашу и заменить смесь. Смесь заменила на "Симилак". Колики у нас не прекратились, а стул стал еще хуже: стал жидкий и зеленый. Ребенок какает в сутки по 5-6 раз. Утром стул густой и зеленый, а в течение дня зеленый и жидкий. Со своим педиатром не могу проконсультироваться, так как она в отпуске.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Может вернуться обратно на смесь "Малютка".
Заранее спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Виктория, добрый вечер!
Так часто менять смеси не стОит, пищеварение не успевает привыкнуть. Тем более, готовить каши на смеси.
Разумнее кормить тем, что лучше переносится.
А какие у малыша прибавки массы?
Всего доброго!