Вытягивает ножки и плачет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моя дочь(11 мес) стала просыпаться по ночам и плакать, при этом она вытягивает ножки и корпус выгибает. Это все как-будто во сне происходит. Успокаиваю, она засыпает, но тут же вытягивает ножки и после этого начинает плакать. Ребенок очень активный, днем спит нормально и таких симптомов не наблюдается, режутся зубки, недавно ходить начала.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Наверное, Вы уже анализировали предшествующие ночному события в жизни дочки - испугалась, чем-то впечатлилась? Особенно имеет значение у эмоционального ребенка, возбудимого.
Можно попробовать вечерние успокоительные ванны с мятой, например, или пионом, пустырником.
При неэффективности лучше показаться детскому неврологу.

Будьте здоровы!