Сильно плачет во сне и скрипит зубами

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас такая проблема. Сыну почти 2 года. И почти каждую ночь его мучают какие-то приступы рёва. Он резко начинает реветь во сне, кричит "мама! ", хотя спит со мной. Начинает выгибаться при этом ооочень сильно скрипит зубами. Всё это происходит во сне. Никак не можем его разбудить. Когда просыпается через некоторое время, всё нормально- успокаивается. В чем может быть проблема? Это происходит почти каждую ночь уже долгое время. Подскажите, что делать? Или что попить ему, или какие анализы сдать?
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-13 08:46
Специфические нарушения сна требуют очень тщательного подхода к диагностике! Рационально проведение полисомнографии для определния причинного фактора таких нарушений