Ребёнок ночью спит спокойно, а утром начинается кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 610месяцев
Хронические заболевания: Перенесла операцию на пуске 6 лет назад. Свищ Урахуза.
Здравствуйте, моя дочь кашляла сухой кашель. Пили Омнитус и кашель мокрым и мы пили мукалтин, но кашель не прошёл. Ребёнка ночью спит спокойно не кашляет, а утром как встаёт на ноги начинается виде сухого кашля кх. Не знаем что делать, помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Теги: ночью кашля нет а утром начинается
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 22:29
Добрый день.
Если кашель длительный, больше 2 недель, то ребенку нужен осмотр педиатра и обследование, потому что может развиться осложнение.
Если кашель в целом становится меньше, то это может быть остаточный кашель, можно пить сироп алтейки, солодки и он постепенно пройдет.
Всего доброго.
ольга 2016-11-11 07:34
Здравствует, спасибо большое кашель помаленьку начал отступать. Принимали ромашковый чай с мёдом.