Ребенок во сне скрежит зубами

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ангина
Здравствуйте, нашему ребенку 5 лет и он во сне сильно скрежит зубами, говорили что это глисты но кал мы ему проверяли все в порядке их не обнаруженно. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ирина! Бытует "в народе" мнение о связи зубовного скрежета с гельминтозом. На самом деле имеет значение повышенная возбудимость ребенка - в последнее время или с рождения. Советую перейти всей семье на режим спокойствия. Ровного настроения. Полезны хвойные ванны. Прогулки. Вместо мультиков и компьютера. Тихие игры перед сном. Если скрежет не уменьшится. Покажитесь детскому неврологу для назначения растительных успокоительных средств.
Будьте здоровы!.