Булькающие звуки в горле у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не обнаружено, роды были путем кесарева сечения, родовая травма шеи.
Ребенку 7 месяцев, в положении лежа на животе в горле клокотание, булькающие громкие звуки. Температура 36,9-37,2. Ребёнок активен как обычно. Во время сна пару раз за ночь тоже возникали такие звуки, но менее громкие. Пытается откашляться, может закашляться, на руках не успокаивается. Лезет первый зубик в настоящее время. Несколько дней назад во сне стал храпеть. Подскажите, доктор, что может так проявляться - звуки похожи, будто горло полно мокроты и как будто мешает дыханию.
Теги: у ребенка клокочет в горле, клокочет в горле у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2014 года

2 ответа

Вполне возможно, что есть мокрота, а может в положении лежа скапливается много слюны, в любом случае нужно видеть ребенка и слушать
Александра 2014-04-28 11:48
Уважаемый Николай Васильевич! Спасибо за быстрый ответ. Я вызвала педиатра участкового, чтобы он послушал малыша.