Икота во сне

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, ситуация такая: ребенок 7 лет учится в 1-м классе (эмоциональная), в младенчестве страдали от частых и обильных срыгиваний (рефлюкс), врожденный перегиб желчного пузыря, иных патологий при узи-осбледовании не выявлено. Часто бывает "овечий кал" язык "географический", часто страдает отсутствием аппетита, вес 24 кг. При росте 1,30 см. СЕйчас начала икать во сне, на качестве сна это никак не отражается. Что это и стоит ли провести дополнительные обследования. Заранее спасибо за ответ.
Теги: икота во сне у ребенка, ребенок икает во сне
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Алена!

Очень хочу помочь Вам советом.
Икота - нарушение моторной функции желудка, имеющая основания при вашей ситуации.
Понаблюдайте за ребенком, при сохранении ее - лучше разбудить, попробовать успокоить.
Это первый эпизод за последнее время?
Обратитесь к гастроэнтерологу, может понадобиться консультация и невролога.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алена 2015-03-01 18:00
Гастроэнтерологу обращались, ничего кроме пищеварительных ферментов (мезим), хофитола и но-шпы нам не выписали, меня все таки беспокоит данная ситуация. Может что-то успокаивающие нужно пить? Спрашиваю, потому что в нашей поликлинике нет невролога и попасть к нему в ближайшее время не получится. Спасибо за внимание к моей проблеме, буду благодарна за совет.
Алена, Вы же не думаете всерьёз о назначении лекарств виртуально, без осмотра? :)
Советую всё же изыскать возможность показаться врачу.

Всего самого доброго!
Платная консультация
Алена 2015-03-02 14:48
Спасибо, нет конечно, будем обращаться к специалисту!