Ребёнок кашляет ночью до рвоты и булькает

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Моему брату 3 года. Я вижу его довольно редко, сейчас- впервые за полгода.
Меня побеспокоило вот что: ребёнок уже очень давно страдает от приступов кашля. Когда я жила с ним в одной квартире- тоже постоянно кашлял, до рвоты. Педиатр назначал ему небулайзер, с чем- не знаю, но это явно не помогает. Брат с родителями съехали с квартиры в частный загородный дом, и сегодня приехали. Днём ребёнок кашлял, но незначительно. Ночью начались сильные приступы кашля, ребёнок в кашле просто заходится, булькает, дыхание на несколько секунд останавливается, очень тяжело дышит. Приступы кашля закончились сильной рвотой, сильным потоком. Спросила, лечат ли взрослые ребёнка- сказали, что «раньше» такого не было. Спросила, когда «раньше», ведь я помню, что было- ответили «ну когда ему плохо- мы вызываем педиатра». Недавно бабушка говорила, что он и в загородном доме кашлял так, что ему собирались вызывать скорую, но не вызвали.
1. Подскажите, к какому врачу идти?
2. Что это может быть?
3. Опасно ли это? Нужны срочные меры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-11 22:10
Добрый день.
Как давно ребенок болеет - месяц, год?
Ребенок привит?