Пульмикорт и кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дочке 5 лет. Кашель уже 3 месяца. Как только не лечили. Сначала Аденоидит ставили 1-2 степени, ингляции разные (в т. ч. с Флуимуцилом), кварц делали в нос и горло, но кашель так и не проходит. В апреле ЛОР сказала, что с носом и с горлом все в порядке, мол, ждите мая когда потеплеет, тогда все само пройдет. Но нет, кашель так и остается в течении дня. Ночью почти нет. Кашель сухой, как будто першит в горле. Были в эту субботу у Лора с педиатром, услышали свист в легких. По линии Лора все в порядке. Прописала 2 раза в день ингаляции с Беродуалом, 2 раза с Пульмикортом. Но сегодня ночью был приступ кашля на фоне этих ингаляций, всю ночь кашляла. Это нормально? Сдали анализы на общий IgE и кровь на хламидии и микоплазмы. Все в порядке. Педиатр не знает, что предположить и сказала сдать посев на коклюш. Что Вы можете сказать? Ребенок уже замучался, да и мы все перживаем. Не опасен ли Пульмикорт гормональный? Сколько его можно принимать? Нам до 25.05. прописали. Спасибо заранее! Очень жду.
Теги: после пульмикорта усилился кашель у ребенка, кашель после пульмикорта, пульмикорт при коклюше
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2015 года

11 ответов

Марина 2015-05-19 15:54
Забыла добавить, что общий анализ крови в норме. По рентгену взросый пульмонолог ничего страшного не увидел.
Марина 2015-05-19 16:33
Плюс с Пульмикортом продолжать Беродуал, Синекод и Зиртек 3-5 дней. Хрипов сегодня не было, но дыхание тяжелое по словам педиатра.
Здравствуйте, Марина!

Аллергический кашель так, собственно, и протекает.
Подтвердить его можно анализом крови на Ig E.
Лечение назначено адекватно, пульмикорт показан, бояться его не нужно - он в ингаляциях.
А были ранее проявления аллергии у ребенка(диатез и пр)?
И как у вас с аллергией в роду?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Марина 2015-05-19 22:06
Марина Савельевна, спасибо за ответ! Как раз кровь на igE cдали в эту субботу. Результат 8 при макс 60. Аллергиков в роду не наблюдалось. Животных в доме нет. Сегодня случайно попали к знакомой соседке педиатру. Она ее прослушала, я ей рассказала всю историю болезни дочки. В итоге она отменила Беродуал и Пульмикорт, назначил ингаляции с Лазолваном, Эреспал, просто сироп Лазолван, свечи Виферон (сопли начались сегодня), сдать еще раз кровь, на коклюш что-то там (но сказала, что вряд ли это коклюш). Поставил пока бронхит предварительно, ОРВИ. Вот как тут действовать? Все по-разному лечат. А у ребенка сухой кашель, ничего не отхаркивается. Замучались мы уже, особенно дочка (а скоро на дау выезжать.
Марина, добрый вечер!

Назначенные лекарства направлены на отхаркивающее действие, НО ведь этот кашель что-то поддерживает.
Светлых промежутков совсем без кашля не было за эти 3 месяца?
В любом случае лечиться надо наяву и у доктора. Которому доверяешь:)
Инородное тело дыхательных путей полностью исключается?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Марина 2015-05-24 20:50
ДОбрый день! Сдали анализы ИФА. Маркеры инфекций (кровь). Anti-B. pertussis IgG (количественное определение антител класса IgG к возбудителю коклюша Bordetella pertussis) -98,62 СвЕд/мл (усл. Связавшихся ед.). Остальное- не обнаружено. Это критично? Чтобы вы посоветовали?
Марина, добрый вечер!

По крайней мере, причина длительности кашля - коклюшеподобность - выглядит логично. Продолжаем отхаркивающие по необходимости.
Свежий увлажненный воздух и витаминизированное питание:)
А прививка от коклюша у вас есть?

Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-05-24 21:21
Да, прививки все по плану имеются. Лазолван в ингаляции -это как раз отхаркивпющие? Делаем 2 раза в день, плюс просто сироп лазолван. Кашель пока сохраняется, но реже. Этого достаточно? Срасибо вам!
Да, Марина, вполне достаточно.

Счастливо!
Платная консультация
Марина 2015-06-10 10:14
Добрый день, Марина Савельевна!
Кашель у дочки периодически продолжается. Сейчас она на даче с бабушкой. Проснулась и кашляет. На той неделе 5 дней дышала ингалятором с физ раствором, Беродуалом и Пульмикортом 2 раза в день. Пила Бромгексин. Оемечалась положительная динамика, кашля на той неделе почти уже не было! Диагноз - обструктивный бронхит. Сейчас принимает только жевательные таблетки Сингуляр один раз в день, но кашель появился снова (к педиатру нет возможности ее вести, тк она там до 19 июня.
Что посоветуете? Может ингаляции возобновить? Сколько дней?
Спасибо!
Марина, добрый день!

Да, ингаляции следует возобновить, попробуйте с беродуалом.
Дело в том, что дозу пульммикорта следует подобрать такую, чтобы обстукция полностью ушла и не возобновлялась в ближайшее время. А это можно лишь с врачебным осмотром и назначениями.

Выздоравливайте!