Кашель у ребенка уже 1.5 мес. Задыхается по ночам и рвота

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: ребенку 8 ,мне 30
Хронические заболевания: В 5 месяцев ребёнку поставили бр.астму но она не поттвержденная,перестали пользоваться препаратами в 2 года и 9 месяцев,прошло 5 лет!
Здравствуйте! Моему ребёнку 8 лет, примерно 1.5. месяца назад(начало школьных каникул) ребёнок был в Ярославле в гостях. С гостей ребёнок приехал простужен с насморком и кашлем. Насморк прошёл быстро, а кашель до сих пор. По ночам ребёнок задыхается от сильного кашля и даже бывает что рвет ребёнка! Делали снимок, показало все хорошо и чисто, лежали в стационаре и там у ребёнка ничего не нашли! Сдавали анализы кровь из пальца очень много лейкоцитов, сдавали на коклюш отрицательно, сдали мокроту тоже ничего. Наши врачи разводят руками и ни чего не могут нам сказать! При приступах ребёнку становится легче при открытом окне! Отдышки нет у ребёнка хрипов тоже нет. На данный момент принимаем таблетки от лишая!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-11 17:09
Уважаемая Наталья! Астма может давать рецидивы особенно после сильного воспаления или аллергии. Ребенок растет, меняется гормональный фон. Для подтверждения диагноза астма необходима спирография с проведением пробы на сальбутамол не менее 400 мкг(4 ингаляциии). Кроме этого сдать надо кровь на имуноглобуллин Е. А от лишая какие таблеточки -то?