Ребенок часто болеет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день! Ребенку 2 года. С вопроста 1 года болеет стабильно каждый месяц ОРЗ или ОРВИ в легкой форме. Сопли сначала водичкой, потом белые густые, иногда температура 37.3, кашля не бывает. Стоит ли бить тревогу? Что предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2013 года

1 ответ

Возраст до 3-х лет - самый "сопливый", плохо конечно, что ребенок часто болеет, но таким образом он приобретает иммунитет. Бить тревогу не нужно, здесь гдавное - не пичкать лекарствами, старайтесь обходиться домашними средствами. Укрепить организм поможет свежий воздух, правильное сбалансированное питание и закаливание.