Частый стул со слизью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Неожиданно стала какать по 5-7раз в день(2-3 раза много и 3-4 раза чуть-чуть причем с примесью слизи) мы на искусственном вскармливании, причем смесь не менялась и нагрузка одна и та же. Стул желтый, кашецеобразный, живот у ребенка мягкий и особых каприз нет. Врач прописал БИОФЛОР, но ведь его применение возможно только с 6 месяцев. Что это может быть и как лечить?
Теги: сопли и частый стул в 3 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-19 15:02
Добрый день.
В таком возрасте кишечник у ребенка только созревает, постепенно налаживается работа, заселяется микрофлора. Поэтому работа его может изменяться - стул учащаться или наоборот становиться более редким, это естественный процесс.
Обратить внимание надо на общее состояние ребенка, активность, аппетит, прибавку веса, беспокоит ли животик, нет ли патологических примесей в кале в большом количестве, появление зловонного запаха. Если все в порядке, то скорее всего - это вариант нормы.
Всего доброго.