Частные психиатры и ПНД

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ОКР, депрессия, бессоница
Здравствуйте, у меня ОКР, депрессия, бессоница. Принимаю квентиакс 200 мг, уже три года. Бессоница проходит на время приема препарата. По началу врачом в ПНД были назначены квентиакс + феназепам. Все признаки ОКР, бессоница, отсутствие желания жить прошли. Потом феназепам отменили, и я пару лет принимала квентиакс. Но не так давно мне стало намного хуже, появились навязчивые мысли сводящие меня с ума, я начинала сильно бить себя рукой по голове, кричать, плакать. Во время приступов страха начала вырывать волосы из головы. К моменту ухудшения состояния, я уже переехала в другой город, в другую область. Здесь мягко говоря ПНД не очень. И врачи не компетентны, не внушают доверия. Я пробовала обратиться к нескольким частным врачам, но они все настаивали на стационарное лечение. Именно настаивали. Конкретной причины в отказе никто не назвал, или уходили от ответа. Одна из врачей сказала, мол она хочет поступить "как правильно", и опять направила в стационар. Почему так происходит? Мое состояние не критичное, я вполне адекватный и спокойный человек, правда в плохом настроении, что естественно. Почему все частные врачи настаивают на стационаре? В чем разница между регулярными осмотрами у частного врача и в стационаре? Естественно со всеми врачами я старалась быть честна, и говорила все симптомы. Но даже скрывая, что я себя могу ударить, и выражаясь максимально корректно, все как один отказывают мне. Не понимаю почему это происходит. Объясните, в чем причина такого поведения частных докторов? И что можете посоветовать по поводу лекарств? Внешне я выгляжу вполне прилично, обратно, волосы на голове вырваны не сильно, почти не заметно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2023 года

2 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-06 09:10
Здравствуйте!

Вероятно потому, что не знают, как решать проблему или не хотят с ней возиться.

Ищите специалиста: ВРАЧА-психотерапевта, который реально будет помогать Вам решать проблему, а не кормить препаратами.
Платная консультация
Алексей 2023-07-06 14:45
Если у вас диагноз ОКР, то вас лечат неправильно. Антипсихотики при ОКР это препараты 3 линии и то, если есть тики. Ваше лечение это высокие суточные дозы СИОЗС. Ищите грамотного врача.