Психиатр не говорит что со мной

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на приёме у психотерапевта рассказала про голос приказывающий в голове, и разные мысли. Сказал не его профиль отправил на дневной стационар общего типа. Сделали ээг. Но не чего не говорят. Суть дн. Стационар не понимаю чисто за таблетками и приходишь и все что ли. Спрашиваю что со мной тоже не говорят. Подскажите что может быть со мной и как избавится от этого
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2022 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-03 22:42
Здравствуйте, Зинаида.
Диагноз в психиатрии не всегда можно поставить сразу. Часто требуется госпитализация в стационар.
По ЭЭГ и др аппаратными и лабораторными методами психиатрические диагнозы не ставятся. Это нужно лишь для отличия их от других (неврологических и телесных) заболеваний. Нужно наблюдение и общение с человеком группой психиатров.
Да, Вам назначат психотропные препараты, кт успокоят и облегчат душевное состояние.
Евгения 2022-04-04 07:42
Здравствуйте. Я же говорю нахожусь на дневном стационаре. Или для поставки диагноза нужен круглосуточный. Но я не могу. Я просто не понимаю почему они не чего не говорят даж что подозревают. И с такими симптомами что может быть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-04 11:00
Да, я помню. Нет, любая форма стационара подойдет.
Врачам нужно время, чтобы определиться с Вашим психическим состоянием. Узнаете о поставленном диагнозе при выписке.
Есть подозрение на энгдогенное психическое расстройство. Но заочно, по переписке, оценить психический статус и поставить диагноз невозможно. Нужно непосредственно видеть больного и общаться с ним.
Евгения 2022-04-28 18:05
Здравствуйте. Я уже ранее вам писала. Вот прохожу лечение не говорят что импено у меня колят галопередол и таблетки на ночь домой. Завтра консидиум не понимаю зачем он разъясните? И что ждать. Галлюцинации то есть то нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-28 19:01
Консилимум позволит врачам разобраться в Вашем состоянии и определиться с диагнозом.
Евгения 2022-04-28 19:04
Последствия консилиуме. Могут ли выписать? Или упеч в круглосуточный? Так же запросили характеристику с работы. Или могут просто выписать и самой препораты приниммать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-28 19:45
Думаю, пролечат до конца в дневном стационаре.
Евгения 2022-04-28 19:48
Это значит что меня не выпишут ведь месяц как лечвмь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-28 19:58
Да, месяц - минимум.
Евгения 2022-08-12 11:51
Тогда меня положили всеж на круглосуточный стационар. Привыписке поставили f23. 0. сейчас не пью таблетки началось все занова. Голоса. И постоянно твердит суицид. Сил терпеть нет уже. Согласна с ним но решится не могу. К доктору не попасть записи на 3 недели. К платном смысла не вижу. Вызвать скорую не могу все тогда умрут. Да и страх опять перед гаспитализацией. Да боюсь ещё что сменят диагноз и работу потеряю. Как быть? И на какой могут сменить диагноз? И почему то не могу высказаться что происходит со мной кому то либо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-12 13:15
F23.0 - это острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении. Острый психоз но без бреда и галлюцинаций. Обычно излечивается без следа в течение 3-4 месяцев. Если симптомы остаются более 4-6 месяцев, то диагноз меняется на другой. Тогда это уже будет хроническое эндогенное расстройство.
Пока ждете консультацию, пейте те препараты, кт Вам прописали при выписке из больницы.
Евгения 2022-08-12 13:21
Дело в том что. Голос говорит. И постоянно о суициде. Таблетки не пью не могу пить из за работы. А в таком состоянии не могу уже находится. Обратится к врачу не могу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-12 13:32
Немного уменьшите дозировку и продолжайте принимать. Иначе попадете в больницу на недобровольное лечене по суду.
А на приеме у своего участкового психиатра попросите подобрать Вам такие препараты, кт обладают меньшим седативным эффектом, чтобы Вы смогли продолжать работать.
Евгения 2022-08-12 13:45
Я говорила врачу но меня не слышат сказали пить как подобрали в стационаре. И вообще у нас с ней диалог не получается и праблемы в том что не могу все рассказать не даёт голос и паника начинается. По решению суда не смогут т. к о моей проблеме не кто не вкурсе. Узнают тогда когда всеж решусь на суицид. Сейчас терплю из последних сил
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-12 14:02
Зачем это терпеть, если можно избавиться от данного состояния полностью.
Пейте значит те, что назначили, но немного снизьте дозировки.