Часть хрусталика, оставленная в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Моему мужу пять дней назад была проведена операция по удалению катаракты, возникшей в результате травмы на производстве. Во время операции небольшая часть хрусталика, примерно 10%, не была удалена.
Зрение восстановилось полностью, но оставшаяся часть двигается в поле зрения и сильно мешает.

1. Есть ли шанс обойтись без повторной операции?
2. Может ли эта частица со временем исчезнуть?

Заранее большоеспасибозаответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-16 03:04
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить выписку после операции и фото