Плохо видят глаза после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Ревматойдный артрит
Здравствуйте, моей бабушке 86 лет две недели назад ей заменили хрусталик на одном из глаз, до операции она могла читать без очков, а теперь в глазу темно, но в даль видит хорошо, возможно прошло мало времени после операции, она продолжает капать капли в глаз. С чем это может быть связано? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна Вам.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 14:21
Это связано с тем, что искуственый хрусталик, которым заменили бабушкин мутный, пересчитали по силе преломления для обеспечения хорошего зрения вдаль, а для чтения теперь нужно надевать очки. Это расхожая ситуация и не является каким-либо осложнением или побочным эффектом. Капли по схеме после операции докапать нужно, но они не изменят эту новую особенность зрения.