Бронхиальная астма

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочери 3 года, поставили диагноз бронхиальная астма легкой степени, на последнем приеме врач отменил сингуляр 4 мг. На ночь, назначили ингаляции с пульмикортом 1 раз в день. После отмены сингуляра появились сильные хрипы. В настоящее время лечимся сингуляром на ночь и ингаляция во время приступа кашля. Насколько это безопасно принимать одновременно эти препараты?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-20 12:00
Пульмикорт назначается при БА при ухудшении состояния. Контроль же проще осуществлять при помощи сингуляра на основании данных анализов - эозинофилы в ОАК, имммуноглобуллин Е, а также проявления нелегочной аллергии - кожные, глазные и носовые проявления.