Бред и спутанность сознание

Спрашивает: Левон Ашотович
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет и гипертония
Здравствуйте, моей матери 84 года у неё проблемы с памятью и слышит голоса которых нет, были у психиатра диагноз поставили склероз с психическими отклонениями, выписали галопиредол, 5 капель 3 раза в день. И на ночь пропазин, 1 таблетку, потому что по ночам неможет заснуть, ну пропазин редко помогает, мама считает что она живет не в своей квартире и считает что она живет в другой квартире и что мать ее жива и она с ней живёт, а самое ужасное что она 2 раза в неделю собирает всю свою одежду и выходит на улицу чтоб уехать к себе домой которого нет, и я незнаю что мне делать выхожу с ней потом с трудом большим возвращаю её домой обманом что лучше с утра поедем автобусы вечером не ходят, правильно ли я поступаю и как мне дальше везти себя с ней, и что лучше принимать ей в таком случае когда начинается приступ и хочет выйти из дома, галопиредол не помогает, и можно ли принимать ноотропы вместе с нейролептиками?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-24 16:40
Здравствуйте, Левон.
Не Вы должны заниматься этими проблемами, а лечащий врач-геронтолог мамы. Лечение недостаточно или оно не помогает. Снова пригласите домой специалиста для коррекции терапии. Возьмите его телефон и держите постоянную связь.