Психбольная мать выживает меня из квартиры

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, моя мать больная шизофренией пытается меня выжить из квартиры. В мое отсутствие в квартиру и без моего ведома приходят всякие сомнительные личности, стали выносится из квартиры вещи (мать проговорилась, что выносит все в церковь). Мать стала делать всяческие пакости пакости (то во включенном холодильнике с продуктами оставит открытые двери, то замки пока я в отьезде поменяет). Разговоры не помогают. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 20:04
Здравствуйте, Лана.
В связи с чем Вы живете с мамой? Сколько Вам лет?
Принимает ли мама антипсихотические препараты?
Есть ли у Вас еще родственники или друзья?
Кому принадлежит данная квартира?
Лана 2021-07-24 22:21
Мне 28, я являюсь основным квартиросьемщиком данной квартиры, мама там прописана и там периодически живет (ночует у опекуна, а днем приходит на квартиру). Я живу там постоянно. Мама принимает психотропные препараты и состоит на учете в психдиспансере, у нее есть опекун (мой дедушка). Разговоры с ним не помогают, -" не трогай ее, она - больная" весь его ответ. Я боюсь за свою жизнь, так как в детстве неоднократно подвергалась избиению с ее стороны.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 23:04
Попробуйте поменять квартиру на другую, чтобы мама не смогла до Вас добраться.
Если дедушка не справляется с дочкой, то можно поднять вопрос о смене опекуна. Сделать это можно в отделе опеки и попечительства.