Как быстро развиваются стадии Альцгеймера

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Простатит, но недавно, отец всю жизнь курил очень много. Год назад лежал в больнице 7 дне - брадикардия. И что-то в кардиограмме.
Здравствуйте, еще месяц назад мой отец был вполне нормальным старичком. Ну со своими причудами, с характером. И практически в один день превратился в абсолютно-чужое безумное существо. Живут они в поселке с мамой, мама сама инвалид сердечник. А тут такое. Утром ушел на огород. А когда шел обратно не смог открыть дверь и вообще вел себя очень странно. Перестал узнавать родных. Мать первую неделю не узнавал тоже. Все больше спал. Вызвали скорую, - кардиаграма, давление в норме (думали инсульт) - через пару дней стал нести ерунду. Писаться. Не узнал меня, внука. Участковая прописала пирацетам, никотинку, мексидол и валерианку. Через неделю вроде стало лучше. Стал что-то вспоминать. Мы обрадовались. Но зря. Через еще три дня стал все время мочиться под себя, не хочет одевать трусы, сдирает с себя. Хочет куда-то голым идти, все время трогает себя за половые органы. Ходит еле еле. И агрессивно реагирует если его просить пройти туда или сюда. Участковая направила мать к психиатору в районную больницу за консультацией. Ну там конечно толком ее не слушали. Везите пациента и еще и требуют МРТ. а как везти его все время мочащегося и ничего не понимающего на МРТ в город направления нам никто не дал. В платных. Говорят вряд ли они нам помогут. - нужно лежать 20 минут неподвижно в тубе. Да он там все разворотит. Ночам не спит., все его раздражает. Не одевается не моется- уговорить почти невозможно. Что это Альцгеймер! Но не слишком ли стремительно.!? прошло всего 3-4 недели! Что нам делать в условиях российской деревни. Как быть маме. Она сама еле ходит.!? я работаю в городе. Помогает внук. Но он молодой парень, тоже работает. И все время быть с ними не может! Ни участковая ни психиатр- не объясняют как нам быть. Вообще им пофиг. . читаю интернет. Столько людей живут с такими проблемами- неужели не какой-то соцслужбы от государства помогающих семьям с такими проблемами. Никому мы не нужны- и это УЖАС
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-31 16:51
Здравствуйте, Ирина.
Действительно, слишком стремительное развитие для старческой деменции. Надо поискать неврологическую патологию. В силу возраста и состояния, вы имеете право вызова врачей на дом. Мужчине нужен невролог и психиатр. Правда на Вашей стороне, добивайтесь!
Пишите о результате.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-03 17:28
Ищите среди Ваших родственников сильно и успешного. И обращайтесь к нему за помощью. Похоже, в виду происходящей ситуации, Ваши ресурсы уже на нуле. Но Вы не первый и не последний человек, кт сталкивается с данной проблемой. Практически каждая семья проходит через это. Не сдавайтесь, просите помощи родственников и друзей!