Заласта перестала действовать

Спрашивает: антонина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимала заласту стала сокращать, но испугалась начала прием снова но она уже не действует совсем что делать в этом случае не действует даже половинка. Испугалась потому как была травма живота, груди и шеи и когда выводяться сокращаються и тянет мыщцы шеи не могу ни есть ни пить, то ли травма нервно мышечной системы то ли пищевода, испугалась боли и шока
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-24 10:44
Здравствуйте, Антонина.
Какую дозу препарата Вы принимаете. Лекарство выпускается в разной дозировке. И "половинка" не дает понятия о количестве принимаемого вещества.
Какое заболевание Вы лечите?
В связи с чем Вы решили сократить лекарство? Знает ли об этом Ваш лечащий врач?
Антонина 2017-02-24 13:33
Принимала с начала половинку, потом четвертинку. Шизофрении нет, есть боли, была травма, препарат назначили при выписке из больницы, было перепробовала множество лекарств, но ничего не помогает, как только начинаешь выводить, то понимаешь что травма так и осталась и даже хуже то препаратов стало. Так получилось, что не обследовавотправили полностью отказывалась от еды из за боли, подсадили на психотропы, но проблема не решилась препараты лишь скрывают и загоняют травму глубже. Сокращать стала, чтобы слезть с препаратов и сделать операцию если ничего не помогает и обследоваться с препаратами это сложно сделать, но боюсь шока то травмы. Уже пробовала вывести начинали сокращаться мышцы шеи, тянущие жгучие боли. Врач только тот что в ПНД, но у него давно не консультировалась, он может лишь еще наркотик назначить только она не лечит. Причину боли он найти не поможет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-24 14:34
Этот препарат выпускается с разной дозировкой от 2,5 до 20 мг. Поэтому половинка и четвертинка мне ничего не говорят о дозе.
Если есть боль, то с этим нужно обращаться к терапевту, неврологу или хирургу. Причем тут психиатр? Вы говорите, что от боли можно избавиться с помощью операции. Тогда почему Вы ее не делаете?
Без психиатрического диагноза психотропные лекарства не назначают. Какой точный шифр Вашего заболевания?
Если Вас не устраивает психиатр, у кт Вы лечитесь - обращайтесь к другому. Но только очно.
Антонина 2017-02-24 14:49
Спасибо за ответ. Шифр заболевания не знаю. Что то наверное ипохондрические расстройства я ж про травму твержу все время. А принимая препараты психотропы наркотики не знаю как обследоваться они стирают картину. И вообще это как клеймо раз принимаешь такие препараты и в психушке лежала скорая не хочет забирать на обследование в обычную больницу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-24 15:35
Думаю, прежде чем попасть к психиатру, Вы неоднократно обследовались у терапевта и невролога. Если медикаментозное лечение не помогает, то стоит увеличить дозу или сменить лекарство.
Психотропные лекарства не влияют на соматические функции организма и не стирают клиническую картину. Поэтому, при необходимости Вы можете спокойно проходить любые обследования.
Сосредоточьтесь на лечении у психиатра.
Антонина 2017-02-24 15:51
Обследовалась но не в полную меру, скажите а проверить мышцы и нервы при приеме психотропных я тоже могу электронейромиографию сделать, УЗИ мышц, ведь препараты влияют на мышцы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-24 18:17
Да, конечно, можете. Лекарство не влияет на мышцы.