Боюсь что спид

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Вот у меня увеличены лимфоузлы в паху, обнаружены кандиломы, но при их лечении лимфоузлы не уменьшились. (Читаю а там написано что это может давать ВИЧ). При калоноскопии поставили: синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике (тоже пишут что это связано может с вич) Еще белый налет на языке(кандидоз вроде) Пытаюсь лечить но не проходит. Самое ужасное то, что не было никаких способов заражения. Я сдавала уже 3 раза ИФА на вич-отрицательно. Вопрос вот в чем: может ли быть такое после перенесенного заболевания, например долго употребляла антибиотики. Это правда было пол года назад уже, и поэтому получилось ослабление иммунитета. И может ли такое что это уже спид, и поэтому тест на ИФа показывает отрицательно(я вычитала что при острой форме, может дать отрицательно). И можно сдать попробовать пцр на вич? Оно же более точнее? Заранее огромное спасибо за ответ, я просто уже жить нормально не могу т. к мама вечно твердит что это ВИЧ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 00:41
Вика! Если вирус есть в организме, то всегда находят антитела к этому вирусу. Антибиотики не вызывают увеличение лимфатических узлов. А вызывают кандидоз. Вы можете сходить на осмотр к гематологу.