Вирус не обнаружен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа 7 лет назад обнаружился ВИЧ статус, он о нём не знал, хотел устроиться в военную сферу, а тут вот такое. Я сразу пошла сдавать тест себе, всё отрицательно. Сдавала в нескольких клиниках, в разное время. На то время у нас был годовалый ребёнок. Через семь лет у нас родился ещё один малыш. ВИЧ статус у меня по прежнему был по прежнему отрицательный. Муж на учёте в СПИД центре не стоял и тест больше нигде не сдавал. В этом году у него резко падает здоровье, мы не понимаем в чем дело, тут врачи спросили про его статус он сказал, что 7 лет назад сдавал и был положительным. Они его отправили в СПИД центр и сказали, что с этого момента лечить тебя будут там. Там его ставят на учёт выписали лекарства, которые он должен будет применять всю жизнь, , и сказали что должна прийти жена, тобишь я. Я работаю в военной сфере и на учёт вставать не горю желанием. Сдала тест себе и второму ребёнку в платной клинике, всё отрицательно. У меня вопрос: зачем заведущая СПИД центром вызывает меня к себе с ксерокопиями результатов, может ли она поставить меня на учёт и почему у меня все анализы отрицательные, ведь мы не предохранялись на протяжении всего этого времени. И могут ли меня заставить принимать эти препараты? И возможно ли мужу не применять их, а поддерживать имунитет народными средствами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-18 12:13
Елена! Народных средств от ВИЧ инфекции нет. Только прием АРТ препаратов спасает жизнь этим пациентам. Это мировая практика по лечению ВИЧ. Сделайте это обязательно. Если у вас будет ответ + по ВИЧ, то по месту работы этот результат не сообщают. Это запрещено законом.