Боровая матка поможет ли для зачатия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, можно ли пить боровую матку для ускорения зачатия? Я в феврале бросила пить Новинет. Отслеживаю овуляцию с помощью тестов. Но зачатие не происходит. Еще у меня загиб матки кзади. Может в этом дело. Подскажите, поможет ли боровая матка и как ее пить правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 17:02
Здравствуйте!
Боровая матка наврядли поможет. Попробуйте препарат Иноферт. А мужчина обследован?
Платная консультация
Инна 2019-05-26 13:52
Нет, не обследован. Но я думаю, что у него все нормально. Лет 7 назад я от него была беременна. Но тогда пришлось аборт делать. А вот сейчас почему-то не получается. Хотя овуляция есть. Мне сказали, что после отмены ОК организм полгода восстанавливается. А если попробовать пить Иноферт, - перед этим не надо анализы на гормоны сдавать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 14:06
Нет не надо, но мужчину проверить надо. За 7 лет столько всего могло измениться!
Платная консультация
Инна 2019-05-27 10:25
Я боюсь, что он не захочет. А вообще загиб матки влияет на зачатие? Может какие то манипуляции надо проводить после ПА?) я читала, что надо лежать на животе полчаса или в позу березки встать)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 19:47
ЗАгиб не влияет. ДА можно использовать эти упражнения, хуже точно не будет