Можно бросить пить Тайм Фактор

Спрашивает: Наталья Назаренко
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Можно ли бросить пить Тайм Фактор не допив 5 дней! На розовых таблетка сильно болит голова, сон плохой, да и ЖКТ не сильно хорошо.! Раньше такого не было. Может подделка? За ними посылала сына, он купил около 250 рублей упаковку, на самом то деле они стоят за 350 и больше. Потом только допетрила, когда банк свой по счетам просматривала (он картой оплатил) Я его курсами пропиваю, с целью убрать ПМС. Мне посоветовали пить Цикловиту, но больно отзывы о ней не очень хорошие! Что Вы посоветуете?
Категория: Гинеколог

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 08:11
Здравствуйте. Можно попробовать другую пачку. Возможно, действительно подделка
Платная консультация
Наталья 2017-09-30 08:12
Эту допить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 08:27
Нет, конечно. Возьмите другую и из неё допьете недостающие. Или допейте и новую пачку
Платная консультация
Наталья 2017-11-23 11:32
Уважаемая Елена Викторовна! Хочу задать Вам еще один вопрос по поводу Тай Фактор. В этом БАДе нет витаминов группы Б, а также много микроэлементов и йода. Это нормально. Вроде как витамина группы Б всегда считались очень важными. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:33
Здравствуйте. Так в чем суть вопроса, простите?
Платная консультация
Наталья 2017-11-23 11:36
Является ли Тайм Фактор действительно хорошим препаратом для женщин. Очень важно Ваше мнение. И достаточно ли в нем полезных веществ для женщин? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:38
Наталья, вопрос несколько некорректный. Препарат разработан для решения определенных проблем и не является просто "хорошим препаратом для женщин"
Платная консультация
Наталья 2017-11-23 11:44
Вы знаете заметила кое какие моменты при приеме этого препарата. Когда я его пью, все хорошо. Настроение, нет ПМС, с циклом всегда и без него было хорошо. Как только заканчиваю курс, через месяц два, начинаются проблемы - болит грудь, раздражение, пмс, появляется герпес. Это что синдром отмены? Как в ОК. Его нельзя же пить до бесконечности и что делать дальше? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:45
Спокойно принимать столько, сколько необходимо.
Платная консультация
Наталья 2017-11-23 11:48
Извините что Вас мучаю. Не является ли он сильным гормональным препаратом? В прошлом сильно пострадала от ОК, страх остался до сих пор. С Уважением. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:49
Наталья, Вы меня, конечно, извините, но Вы вообще читаете инструкцию к препарату? Какой "ГОРМОНАЛЬНЫЙ? Это БАД. На основе трав, микроэлемнтов и витаминов
-1
Платная консультация
Наталья 2017-11-23 11:54
Елена Викторовна, все прочитала, травы - фитогормоны, некоторыми я спасалась в отдельности после отмены ОК. Также Боровой маткой и Красной щеткой. Поэтому и спрашиваю Вас, как официальную медицину. Третий раз я заканчиваю курс Тайм Фактора, и итог отвратительно самочувствие после отмены. Какая то круговая порука)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:56
Тут нет вопроса в Вашем комментарии. Еще раз повторяю - это БАД. Принимать его можно длительно. А то, что у Вас все возвращается на круги своя может означать, что Вам нужно продлить прием или переходить на каике-то более серьезные средства.
Касаемо "Боровой маткой и Красной щеткой. " Если своим здоровьем дорожите, то принимать это не нужно.
Последним криком моды среди наших женщин стала боровая матка — Orthilia secunda, которая не является лекарственным растением, не применялась ни в одной стране мира в качестве лечебного средства, в том числе целителями и знахарями, хотя это растение распространено во всему северному полушарию планеты. Утверждение, что боровая матка родом из Сибири, является неправдивым — это растение растет повсеместно и в Англии, Ирландии, Франции, Германии, Северной Америке (США и Канаде).
Названия « женская трава» или « чья-то матка» сделали из этого растения в считанные годы божество, которому теперь поклоняются миллионы женщин, ибо оно « лечит» от всех женских болезней. Ее начали применять для всех видов бесплодия, при нарушениях менструального цикла, доброкачественных опухолях матки, цистите, эрозии, мастопатии (как рекомендовано в инструкции по применению) – практически всех « женских проблемах», а также для омоложения кожи, поднятия иммунитета, хотя это растение не использовалось ни одним народом или этнической группой, жившими или живущими на территории северного полушария, его « целебные свойства» никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Информацию о « чудодействии» боровой матки можно найти только в аптечной рекламе и нигде более.
Так как многие женщины применяют боровую матку, чтобы забеременеть, они должны знать: использование « фантома-незнакомца» среди растений может привести к серьезным последствиям, в том числе потере беременности на ранних сроках.
P. S. Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения бесплодия. Ни одно из них не показало положительного эффекта. Если фитотерапия успешно применяется в гинекологии (предменструальный синдром, альгодисменорея, менопауза и др.), то для лечения бесплодия она оказалась не просто не эффективной. Как показывают данные последнего крупного исследования, опубликованные в 2009 году, у женщин, страдающих бесплодием и применяющих лекарственные травы, уровень фертильности, как и уровень развития беременности, ниже по сравнению с другими группами бесплодных женщин. Многие женщины просто не знают, что огромное количество лекарственных трав обладает абортивным действием.

Boivin and Schmidt (2009)
Платная консультация
Наталья 2017-11-23 12:00
Спасибо! Все предельно ясно! С Уважением к Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 12:00
Всегда пожалуйста:) Удачи Вам!
Платная консультация
Мария Евгеньевна Кузнецова 2019-05-08 07:52
Добрый день! Пила Тайм фактор 2 месяца, бросила пить, может ли сбиться цикл, задержка неделю?! Либо может искать другую причину?!
Мария Евгеньевна Кузнецова 2019-06-11 09:52
Здравствуйте! Очень болит поясница, думала в связи с началом менструации, но она уже закончилась, а поясница продолжает болеть. Что посоветуете в данном случае. Цикл после прекращения пить Тайм фактор не восстановился.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-11 11:05
Здравствуйте. Поясница - это не обязательно (и не в первую очередь) гинекология. Делайте УЗИ
Платная консультация
Виктория 2022-10-08 22:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я отменить приём препарата тайм фактор на бежевый капсулах осталось на прием 4 капсулы и все розовые, из-за кишечной инфекции, во время которой мне не достает пищи в желудке, они начинают растворяться в горле и вызывают рвоту тем самым, это ужасно и не выносимо