Боровая матка, какие есть противопоказания?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени суток! В 16 лет врач гинеколог поставила мне диагноз эндометриоз матки, и выписала пить настойку боровой матки (Ортилия однобокая). Пропила пол года, но потом как выяснилось эндометриоза у меня не было. Боровую матку больше не пила. В данный момент у меня легкое воспаление половых путей, и гормональный сбой, (ТТГ повышен, норма до 4,0 мкМЕ/мл а у МЕ/мл). Отсутствует овуляция. Недавно вспомнила, что боровая матка помогает при воспалении, и эрозии шейки матки, но прочитала отзывы людей которые принимали эту настойку, кто-то пишет только положительные отзывы, кто-то, что настойка может нарушить гормональный фон. Хотела просто узнать, можно ли её пить без назначения или обязательно нужно проконсультироваться у лечащего врача? Заранее спасибо за ответ!
Теги: боровая матка фирмы хумер
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2016 года

2 ответа

Аля 2016-01-18 17:36
Простите, не дописала, ТТГ у меня - 4,84 мкМЕ/мл хотя норма 4,0 мкМЕ/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 20:25
Здравствуйте! Если Вы дорожите своим здоровье, то НЕ принимать. Читайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html