Не получается забеременеть, проблема с зачатием, загиб матки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Примерно 3 месяца назад я перестала пить противозачаточные таблетки Новинет. Т. к. планирую забеременеть. И уже 3 месяца никак не получается. Цикл был 28 дней. После отмены ОК стал 32 дня. По календарю в интернете высчитываю дни для зачатия и овуляцию. И по ощущениям примерно знаю, когда она наступает. Но все равно беременность не наступает. Начала пить фолиевую кислоту. Подскажите, какие препараты можно попить для ускорения зачатия? Я слышала про Прегнотон. Но наверно сначала надо кровь на гормоны сдать? Скажите, на какие гормоны? Забыла сказать еще, что у меня загиб матки кзади. Может в этом дело(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

10 ответов

Инна 2019-04-24 10:46
Узи малого таза я делала в сентябре. Все в норме. Подскажите, что по поводу гормонов все-таки? Какие гормоны и на какой день цикла делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-24 20:22
У вас гормоны и так будут не в порядке, смысла не вижу их сдавать. А вот про узи сделать надо ведь проблемы в сентябре не было?
Платная консультация
Инна 2019-04-24 21:12
В сентябре я пила ОК Новинет. Я же написала, что бросила их пить 3 месяца назад. Гормоны тоже примерно летом сдавала. Сказали, что все в норме. Узи я делаю каждый год. Какой смысл опять делать, если я недавно его делала. Я просто хотела узнать, есть ли препараты для повышения фертильности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-25 10:34
МОжно попробовать иноферт и сдать кровь на ФСГ ЛГ пролактин ТТГ тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Инна 2019-04-25 15:48
Ок. Спасибо)
Инна 2019-04-25 16:32
А подскажите еще пожалуйста, на какой день от начала цикла происходит овуляция? Просто где то пишут, что на 14 день цикла. А где то наоборот надо отсчитать 14 дней в обратную сторону. То есть если у меня месячные должны начаться 27 апреля, -овуляция была 13 апреля. То есть 14 дней назад. Как то так)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 21:16
Все зависит от того сколько дней у вас длитеся цикл - 28? 30?
Платная консультация
Инна 2019-04-26 21:53
Раньше почти всегда был 28. Как бросила пить таблетки, - в марте месячные пришли на 32-й день. В апреле на 31-ый.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-28 00:18
Значит овуляция у вас на 15-16 день от начала месясных. Плюс минус три дня