Болит правый бок у мужчины

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите что может быть такое, у мужчины 57 лет болит правый бок, УЗИ ничего не показывает, колноскопия была сделала но ничего не выявили, все без особенностей, сделали кт? Что можно пропить, терапевт ничего не говорит и не назначает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 12:24
Здравствуйте, Ульяна! Боли могут быть связаны с желчекаменной болезнью. Дополнительно нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, по результатам провести лечение. Если боли будут сохраняться, то нужно будет обратиться на консультацию к хирургу по поводу камня в желчном пузыре.
Платная консультация
Ульяна 2020-06-20 08:40
Здравствуйте, спасибо за ответ, хирург хочет прокачать, но не делать операцию
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-22 20:34
То есть нужно продолжать наблюдение и у терапевта, и у хирурга. Принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.