Боли в боку в разной локации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, примерно месяц неясные боли в правом боку, примерно в области почки только ниже, та же боль может перемещаться по всей правой стороне, может отдавать в низ живота. Боли ноющие тянущие, стул бывает 2-4 раза в день, боль при фическтз нагрузках может отсутствовать а в состоянии покоя может болеть так что лежать на боку не возможно. Могут ли это болеть дивертикулы или они болят чаще слева? Начитавшись всего уже надумала что проблемы со слепой кишкой так как она как раз болит в правом боку. Кроме боли симптомов других нету ну не считая дивертикул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-23 20:29
Ирина! При современной диагностике не следует самой себе устанавливать диагноз. Все начинайте с врача терапевта. Он вам распишет все обследования после очного осмотра. После пальпации органов в брюшной полости. Добавит осмотр у врача гинеколога, т. к. положено для женщин. И в результате всех обследований врач выявит причину ваших жалоб. И направит вас к специалисту, если это будет не терапевтическая патология. Запишитесь к терапевту на прием. Сейчас можете принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.