Боль в правом боку при ПА

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
к концу января во время полового акта со своим молодым человеком почуствовала боль в низу живота справа. Решила, что это из-за переедания, т. к. у меня часто происходят проблемы с пищеварением, решили подождать. Но эта проблема так и не прошла. При самостоятельном осмотре выявила, что во влагалище рядом с шейкой матки справа имеется округлый бугорок на стенке. При нажатии он болит и отдает в правый бок. Болит ТОЛЬКО при нажатии или же половом акте. Что это может быть? Яичник? Подскажите, пожалуйста. Собираюсь идти к гинекологу, но со средствами проблемы, боюсь, что обдерут, как березку.
P. S. Аппендикс вырезан год назад.
Теги: при па болит правый бок, во время па болит правый бок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 11:53
Здравствуйте, киста Гартнерового хода, бартолинит - нужен толь осмотр для диагностики. Отпишитесь после осмотра
Платная консультация
Валерия 2016-02-17 19:59
Это оказалась киста желтого тела - 5 см. + к этому у меня обнаружили две эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Назначили гормональное лечение - Клайру. Подскажите, что еще можно делать для того, чтобы эти кисты прошли самостоятельно - консервативным путем, а не хирургическим?
Спасибо.
Валерия 2016-02-17 20:17
+2 фото
Валерия 2016-02-17 20:18
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 20:20
Вам гормональное обследование не предлагали пройти?
Платная консультация
Валерия 2016-02-17 20:26
Нет, не предлагали. Сказали, что возможно эндометриоидные кисты станут меньше при приеме гормональных. Но скорее всего нет, и придется удалять кисты хирургическим путем.
Спасибо.
Валерия 2016-02-17 20:31
Это действительно так?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 22:17
Я вам рекомендую пройти для начала гормональное обследование