Болит грудь после секторальной резекции

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. 9 апреля текущего года у меня была секторальная резекция левой груди. Удаляли внутрипротоковую папиллому. Операция прошла успешно. Температура в норме. Вчера 18 апреля начались месячные. Стала побаливать оперированная грудь. Ранее во время месячных груди не болели. При лёгкой пальпации чувствую небольшое уплотнение в нижней части груди. До операции грудь была мягкой. Может ли это быть следствием секторальной резекции? Как долго может наблюдаться болезненность груди? На приём за результатом гистологии только 26.04
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-04-19 19:24
Здравствуйте! Да, это может быть следствием операцией и является нормой жо 3 месяцев. Но на осмотр лучше показаться