Красное пятно ниже соска, болит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 2 дня назад заболела левая грудь. Боль как во время месячных. Последние месячные были 4 года назад. Ниже соска увидела красное пятно 3 см в диаметре. Температура кожи на этом участке повышена. Грудь не увеличена, Внутри небольшое уплотнение, болезненное. Что это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-30 13:20
Здравствуйте! В месте пятна может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Стоит пройти УЗИ молочных желез и маммографию. Если что-то обнаружат, то нужно будет сделать пункцию образования, после чего будет понятно как лечить дальше.