Боль в груди, покраснение, температура не выше 37.5,

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, мне 17 лет, девственница. За неделю до месячных начала болеть грудь, было больно при прикосновении, затем поднялась невысокая температура 37.0-37.5. Есть небольшая боль внизу живота, но временами. Сегодня грудь покраснела, жжет, при прикосновении очень больно, видны вены. Температура так и не спадает второй день, месячные через 5 дней. До этого месяц пила антибиотики, затем неделя был перерыв и сейчас снова пью (акне). С парнем не спали, но был петтинг, после чего все тщательно промыли. Что это может быть? Возможно от такого беременность? Завтра иду к гинекологу, но хотелось бы знать примерный ответ. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-24 07:32
Здравствуйте! Вряд ли это беременность, так может себя проявлять гормональный сбой или же нелактационный мастит (инфекция). В любом случае для начала пройдите УЗИ молочных желез и пусть врач-гинеколог проверит уровень ваших гормонов в крови.