Секторальная резекция груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте. Две недели назад мне сделали секторальную резекцию груди Через 10 дней сняли швы. Шов не сочится, заживает хорошо. Температура нормальная. Но иногда бывает побаливает грудь. На 5 день при помощи шприца откачали жидкость, было 20 мл. Через неделю откачали 15 мл. Сегодня откачали 25 мл. Это плохо? Долго надо откачивать жидкость? Может быть какое-то лечение нужно?
Теги: откачивание жидкости после секторальной резекции молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-10 03:18
Здравствуйте! Ничего страшного здесь нет, периодически такое бывает с некоторыми пациентками, когда врач в послеоперационном периоде забывает назначать антибиотики. Накапливается серозная жидкость и сложно сказать, как долго это может продолжаться, может около 1-2 недель. В принципе врач может взять жидкость на посев и чувствительность к антибиотикам, после чего назначить антибиотики.
Платная консультация
Светлана 2016-12-13 07:56
Здравствуйте. Ещё нахожусь на больничном. Раз в неделю мне делают откачку жидкости. Прикладываю раствор димексид к груди. Вот поеду в пятницу на откачку и получу гистологию. Врач наверное скажет что делать дальше.