Болит фиброаденома при нажатии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Любовь! Мне 25 лет, кормащая мама (малышу 4 месяца) на 20 неделе беременности обнаружили 5 фиброаденом, несколько из них (большие рядом), удалили на 28 неделе беременности! Спустя месяц после родов, поехала на узи, т. к. Нашла еще одну опухоль, довольно большого размера! На узи подтвердилось и новое появление опухолей и те. Что были во время беременности увеличились в размере! Оставили с врачом, еще на 2 месяца на контроль, спустя это время повторное узи показало, что новая опухоль увеличилась на 5 мм и стала 26 мм (остальные даже немного уменьшились) , сделали пункцию, ответ -на фоне бесструктурного вещества обнаружены скопления клеток кистозной выстелки!
Опухоль плотная, сразу под кожей, легко двигается. И сегодня ночью (спустя 2 нед. После пункции), начала болеть при нажатии, довольно ощутимо! Меня это очень беспокоит! Подскажите пожалуйста, нет ли в этом ничего опасного? Могу ли я продолжать кормить (для меня это очень важно) своего малыша?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: фиброаденома болит при нажатии, фиброаденома молочной железы болит при надавливании
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-08 15:49
Здравствуйте! Вы можете продолжать кормление, ничего страшного в этом нет, но не стоит забывать, что в вашем случае только одно лечение - оперативное, удалять их в любом случае придется. После завершения ГВ вам необходимо найти врача-хирурга, который за раз сможет вам их все удалить. Так же имеет смысл проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов, так как именно гормональный сбой является основной причиной появления кист и фиброаденом (доброкачественные опухоли) молочной железы.