Боль молочных желез

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня недели 3 болит и набухла грудь, это уже второй раз за год. После первого раза я была у врача, но врач-маммолог сказал, что все нормально. Задержка около недели, тесть отрицательный, ранее беременности не было. Боль изначально была только в сосках, а теперь болит вся грудь, Подскажите пожалуйста, что это может означать? И что нужно делать?
Теги: за 2 недели до месячных болят молочные железы, за две недели до месячных болят молочные железы, за три недели до месячных болят молочные железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-29 15:34
Здравствуйте! Боли подобного характера могут быть по трем причинам: 1 - вы беременны. Отрицательный тест на первой неделе не значит, что вы не беременны, попробуйте пройти тест еще раз на 8-10 день задержки. 2- гормональный сбой в вашем организме, такое часто случается у молодых девушек. В таком случае, как правило, виноваты незащищенный секс, а так же частая смена партнеров. В данном случае, я бы порекомендовал вам проконсультироваться с гинекологом, чтобы она дала вам направление на анализы на гормоны (прогестерон и эстрадиол). 3 - вам необходиомо пройти УЗИ молочных желез, возможно у вас одно из доброкачественных новообразований (фиброзно-кистозная мастопатия или фироаденома), самостоятельно тяжело порой определить. Попробуйте исключить каждое из этих трех причин. Желаю вам удачи!
Платная консультация
Кира 2014-07-29 16:10
Спасибо Вам большое!
Ольга 2016-06-27 11:09
Здравствуйте, уже 4 месяца болят мол. Железы. Поначалу боли были очень сильные, а теперь их меньше и стали беспокоить реже.
Уплотнений не нащупываю, выделений нет, нащупываю узелки. В марте были стрессы и начали болеть яичники, яичники болят до сих пор.
Скажите что это может быть и могли ли стрессы и яичники как-то повлить на железы?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-27 20:29
Здравствуйте! Вполне, если имеется проблема по гинекологии, а именно с яичниками, то они могли спровоцировать гормональный сбой, который в свою очередь мог повлиять на молочные железы, например развитием мастопатии. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил вас по-женски, а так же проверил уровень гормонов в крови, после чего направил на консультацию к врачу-маммологу, который в свою очередь проверит вам молочные железы по УЗИ и назначит лечение.