Болит фиброаденома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении двух дней болит одна из самых больших фиброаденом (4см) Фиброаденома старая (ей около 6 лет) по мимо боли она увеличилась в размере вдвое! С чем это может быть связано?
Теги: фиброаденома может болеть
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 16:20
Здравствуйте! По-хорошему, фиброаденомы (доброкачественная опухоль) нужно удалять из молочных желез, чтобы они в будущем не выросли до гигантских размеров. Основной причиной появления фиброаденом и кист в молочных железах является гормональный сбой в организме женщины, поэтому, как правило, молодые девушки консультируются с гинекологом-эндокринологом и сдают анализы на гормоны, после чего врач назначает курс оральных контрацептивов для выравнивания уровня гормонов в крови.