Болит анус

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу прощения за фото, но очень переживаю. У супруга начал беспокоить анус, стесняется идти к врачу, поэтому пишу сюда, сам переживает, я переливаю. Но начало когда беспокоить тогда конечно засуетился и собирается сходить всё таки. При походе в туалет болит и щипит там. Протирать туалетной бумагой уже сложно, мыть тоже. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-22 14:09
Здравствуйте, на фото имеются проявления геморроя, как вариант зуда он может быть причиной. В настоящее время рекомендую мазь проктозан 2 раза в день, марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут.