Боли в анусе

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Страдаю болями в заднем проходе при опрожении. Имею трещину ну что самое интересное болит после опорожения не столько где трещина а вдругих местах. Как проявляет себя боль. Она щипит словно зеленка на открытую рану и щипит довольно долго. После того как помоешь анус и вставишь свечку наприер проктозан или метилурацил. Сегодня было больно опорожняться у меня не получилось. И до этого при опорожении когда калл проходит через анус и кассается этих точек ощущение было болезудящим по мере продвижения калла. Реакция на обезболивающие аппараты только усиление боли этих точек. На релифадванс например почувствовал неприятное несильное болевое ощущение но не на точке конкретно а на областьнахождения точек. Прошу помогите советом. Поможет ли копограмма и дизбактериоз или это нервное состояние
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-23 19:00
Здравствуйте, если у вас имеется трещина анального канала, то необходимо понимать какая трещина острая или хроническая, от этого будут зависеть рекомендации.
Платная консультация
Шамиль 2016-11-30 22:06
Сейчас на данный момент у меня получается хроническая трещина. По обследованиям проктологи говорят что хроническая. Но время образования всего 3 месяца. Началось все с применения гормонального крема акридерм в области голени на кожное образование. Со слов дерматологов хроническая экзема неврологического типа. Кстати я думаю это не из-за алергии принимал капельницы гестаминных препаратов эффект улучшения ноль. После 3 разового применения в течении 10 дней а выглядело примерно 1-5-8 дней. У меня на 15 день от зуда и рассчесывания ноги. Экзема стала заживать по-другому корки более большие и в некоторых местах не заживающие. На ягодицах по ощущения ближе к анусу появились точки при прикосновении к которым возникала боль и отдавала в сфинктер. Далее по мере дальнейшего опорожения в самом сфинктере начали появляться такие же ощущения в разных местах. Постенно все больнее и более зудно, но больше боли. Раньше лет 8 назад было неприятное ощущение боли при запоре но боли были незначительные и хватило всего трех свечей релифа. Про болезнь я больше не знал до сегоднешнего дня с применением акридерма.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-01 14:04
Учитывая, что трещина хроническая лечение только оперативное. Лечение мазями, свечками будет носить только временный характер и не факт, что эффект от них будет достаточный