Боль в анусе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я парень, 22 года, в июне 2016 года мне хирург после ректального исследования (пальцем) поставил диагноз анальная трещина 3-4 шт, они появились на фоне срк и гастрита, сказал, что само заживает, но вот прошло уж больше полу года, а анус все так же колится, чешится, бывает симптомы проходят, бывает возвращаются (проходят не больше чем на сутки), а в последнее время после стула анус ещё и болеть начал, но со временем в течении дня боль проходит, бывает ещё слизь какая-то выделяется, но это было ещё до трещины, в общем может быть подскажете что делать? Ну кроме как опять идти к хирургу, это само собой понятно, заранее большое спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 января 2017 года

2 ответа

Иван 2017-01-28 05:52
Острая анальная трещина-такой был диагноз.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-29 05:44
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр, не исключено, что у вас сформировалась хроническая анальная трещина.