Сильная боль, запор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Язва 12-п кишки
Здравствуйте, у меня постоянные запоры по 3-4 дня, кровь после дефекации, сначала было почти не больно, но сейчас все стало хуже, очень больно и не могу никак сходить уже 4 день. Мазь гепатромбин г слабо помогает. При использовании мази я заметила что-то вроде продольной царапины внутри, прям на выходе, я так поняла это трещина. Ещё изредка бывают прокалывания внутри когда начинаю садиться. Как это вылечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-27 12:09
Здравствуйте, необходимо понимать о какой трещине идёт речь. Острой или хронической? Лечение острых анальных трещин консервативное, хронических- оперативное.