Боли внизу груди

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, неделю болела ОРВИ, последние дни было лучше. Сегодня в плане орви первый день почти совсем здорова (только насморк остался еще), но с утра появилась какая-то странная тянущая боль в грудной клетке. Не сильная, чувствую ее, когда кашляю или чихаю, наклоняюсь или резко поворачиваюсь. Локализована внизу груди, по центру, иногда отдает в спину сзади. Тянущая, немного как будто жжет. По ощущениям - не как органы внутри, а как мышцы или кости ноют после физ. Нагрузки. Что это может быть? Может ли быть связана с орви, может, невралгия? Стоит ли волноваться? Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-22 21:21
Здравствуйте.
Судя по описанию, это миозит или невралгия. Сказать это уверенно без осмотра невозможно.
Обратитесь на осмотр к своему терапевту.
Всего хорошего.