Боли в животет по всему толстому кишечнику

Спрашивает: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,02.08 отметели, застолье.
3 раза рвота, поноса не было, день в лежку.
Гастро прописал, необутин затем энтерофурил, смекту и пробиотик.
Состояние ухудшилось, отменили необутин. Включили РАЗО.
ЭНТЕРОФУРИЛ пропил после начал 2 дня пить энтерол после него стало немного легче.
Но сдал копрограмму, там, крахмал, йодильная флора, дрожжевые грибки, кальпротектин менее10, жду дизбактериоз.
Врач назначил, пимафуцин 4 раза, энтерол 3 раза, урсосан 2 раза и максилак.
Но тут выяснил что энтерол нельзя вместе с пимафуцином как быть? Через какое время можно.
От йогурта сразу тошнит.
Болею с 3 числа.
Основной диагноз: рефлюкс, гпод2, гастродуоденит, дисфункция желчного(перегиб) без камней, скр, дуодельная гипертензия, хр панкреатит под вопросом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-13 20:39
Andrey! Застолье конечно вызвало нарушения ваших болезней ЖКТ. Поэтому, следует проходить ФГДС + УЗИ ОБП, биохимию крови. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5. Курс 14 дней. Принимайте Пимафуцин, энтерол не принимайте. Он усиливает рост грибов. После ФГДС и УЗИ ОБП, биохимии врач сможет провести коррекцию лечения. Урсосан принимайте перед сном 1к. -250 мг. Утром Нексиум 20 мг за 30 минут до еды. Креон 10 000 мг во время кеды 3 раза в день. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Andrey 2020-08-13 20:57
А через какое время пимафуцин? Энтерол ведь до 5 дней выводится? Сегодня весь день не пью. Максилак тож отменить? Гастроскопию полгода назад делал
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-13 22:36
Andrey! Пимафуцин можете принимать сразу, только не принимайте Энтерол. Максилак тоже не принимайте. Начните лечение, если будет улучшение, то ФГДС не будите проходить.
Платная консультация
Andrey 2020-08-14 20:18
Елена Владимировна, бришел дизбактериоз, не понимаю теперь вообще, в копрограмме есть грибки а тут нет. И чего я лечу интересно)
Andrey 2020-08-14 20:20
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-14 20:53
Andrey! Так бывает, что в копрограмме выявлены дрожжевые грибы, а в кале ни дисбактериоз они не выявляются. Вы можете повторить копрограмму сейчас. И если будут выявлены дрожжевые грибы повторно, то проходите курс приема Пимафуцина. Если не будт выявлены грибы, тогда продолжите принимать Энтерол по 1к. 2 раза в день, до 10 дней, с учетом уже предыдущего приема этого препарата. У вас резкое снижение нормальной кишечной палочки. Врач должен назначить прием полезной флоры для восстановления кишечной палочки. Всего хорошего.
Платная консультация
Andrey 2020-08-16 23:30
Едреная эта смесь пимафуцин с урсосаном, от пимафуцина спать хотелось, запор почти 3 дня был, в туалет сходил запах химией, полегче стало, язык так так и обкладывал желчью.
Чет уже ничего не хочу. Спасибо за ответы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-17 18:07
Andrey! Да, лекарство это не конфетки. Это химия. Придется потерпеть. Всего хорошего.