Эритиматозная гастропатия

Спрашивает: Пронин Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Дискенизия желчных путей, гатродуоденит, гиперплазия шейных артерий, эндмоидит
Мне 44 года, мужчина, без вредных привычек. Примерно с 1о ого августа стали мучить голодные боли. Диагноз Морфологическая картина соответствует хроническому гастриту 2-й степени активности в стадии обострения, с наличием мелких острых эрозий, плюс обострение хронического панкреатита. Лечился с переменным успехом, в конце октября боли возобновились хотя пил де нол, омез и ферменты.
К тому моменту я уже месяц мучился запорами. Врач назначил Сомпар в/в и Церукал. От Церукала стало сразу хуже, его отменил, стал пить опять де нол. Лучше не становилось. Попросил повторное ФГДС. 7 ого ноября поставели диагноз эритиматозная гастропатия в ст обострения и ДРГ желчи. Тест хеликобактер положительный. Пропил 10 дней Амоксциклин + Глево 500 + денол. Потом Сомпарз + Норвела + денол. Стало заметно легче. Боли ушли, стул нормализовался. 2 ого декабря было не большое обсотрение, но за два дня прошло. 7 декабря повторное ФГДС- заключение. Эритиматозная гастропатия в ст обострения, но уже без ДРГ желчи. ПО факту лишь е значительное улучшение. Сразу после ФГДС боли возобновились. Врач де нол отменил, назначил Квамател в/в 20 мг, + Тиосульфат Натрия30% + Палора (успокоительное) . в конце ноября было несколько стресов на работе. С 7 ого декабря боли не стихают. Всё как в самом начале. Боль после еды- тяжесть, боль в центре эпигастрия и чуть справа, распирание, иногда отрыжка или газы. Опять запор.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 17:21
Андрей! Последнее ФГДС показало положительный результат- гастропатия, это поверхностное воспаление. Боли могут быть связаны с ДЖВП. Проходите УЗИ ОБП + печеночные пробы +ОАК. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин форте по 1к. 2 раза в день. Таблетки Гастрофарм. Принимайте перорально, за 30 мин, до еды, разжевывая с небольшим количеством воды или предварительно размельчают и смешивают с небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры, 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Пронин Андрей 2018-12-13 06:59
Большое спасибо за рекомендацию. УЗИ ОБП проходил трижды. В Мае, Июне и Сентябре. В начале сентября было всё в норме кроме хронического холистаза и дискенезии не обнаружили. Опять прописали желчегонные от которых в итоге стало только хуже. ОАК всегда был в норме (сдавал в октябре). Печоночных проб не делал пока
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 16:45
Андрей! Пройдите пока курс наших рекомендаций. Удачи вам.