Боли в шее, тетрапарез

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: язва желудка
Здравствуйте, подскажите, что делать, у больного гемофилия А, уровень фактора 40, нейрохирург рекомендует оперативное вмешательство, гематологи против, альтернативы нет, лечение в течении двух недель без коррекции.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2015 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-27 08:23
Не совсем понятно, что оперировать да и вообще для такой сложной патологии слишком мало информации.
Ирина 2015-03-27 10:14
Боли в шее три недели, тетрапарез, на мрт разрушение тел позвонков, нейрохирург говорит об оперативном вмешательстве, вчера был консилиум гематологов, операцию отменили, в связи с возможными осложнениями, но консервативное лечение осталось прежним: нейромидин, мидокалм. Антибиотики капали две недели. Боли и судороги беспокоят, обезболивание на ночь.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-27 11:25
Нейромидин лучше убрать. Т. к. он усиливает боль и судороги. По поводу остального - все в руках лечащих врачей. Возможно, спустя несколько недель улучшаться показатели крови.
Ирина 2015-03-27 11:44
Инна Викторовна, спасибо. В анализе крови все спокойно, температуры нет. Есть ли необходимость добавить сосудистые препараты?
Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 19:32
Ну как то не видя больного, который находится в клинике, корректировать назначения коллег и давать какие то рекомендации уж очень не коллегиально.